Американская генетика тгк 27%, 13 кустов, горшки 15 литров, Днат-600, GHE Flora, осмос-сода

место для ведения гроурепортов с фотографиями
Mapkc
Администратор

Американская генетика тгк 27%, 13 кустов, горшки 15 литров, Днат-600, GHE Flora, осмос-сода

Сообщение Mapkc » 06 июн 2019, 22:37

Поехали :punk:

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Mapkc
Администратор

Сообщение Mapkc » 18 июл 2019, 18:31

Бляха-муха, я этот репорт утопил как надувную лодку - переполил всё к чёртовой матери :diablo: Теперь внёс корректировки, взял в руки мини-лейку, и буду поливать 10-литровые горшки 400 мл воды раз в три дня на ночь, и 15-литровые горшки поливаются соответственно 600 мл воды абсолютно также раз в три дня в одно и тоже время :) :sea:

В общем - даю рестарт репорту :guitar: Проращиваю сейчас снова дорогие семена 15 шт, надеюсь что будет удача на харвесте. Они дали корешок прямо в стакане с водой, но я всё равно на сутки укутал их во влажные ватные диски в пакете наполненным воздухом.

Mapkc
Администратор

Сообщение Mapkc » 08 авг 2019, 03:50

вентилятор у меня сломался в прошлый раз, пришлось новый покупать, а этот я убавил сейчас до 1-ой скорости - посмотрю как отразится на влажности, по-идее положительно отразится, что немаловажно :hyhyhy:

Mapkc
Администратор

Сообщение Mapkc » 11 сен 2019, 02:08

первая часть эксперимента этого гроурепорта состоит в том, что часть растений с самого раннего возраста будут поливаться по одному графику полива (4 из 8 растений — раз в 3 дня полив), оставшиеся 4 растения — полив раз в 4 дня только до 3-ей недели роста, и в ходе роста я сделаю по своим набюдениям и вывод: с каким поливом лучше растут растения в стадии рассады и в начале веги, при поливе раз в 3 или раз 4 дня с момента посадки пророщенных семян в землю? :scratch:
за работу! :sea: кроме двух разных графиков полива, больше ничего сложного нет, ну и жду 6-ти листьев чтобы начать на этот раз с удобрениями эксперимент №2 в рамках этого гроурепорта..

Mapkc
Администратор

Сообщение Mapkc » 15 сен 2019, 08:42

:super: очередное обновление гроурепорта, по поливам у меня два графика (3 и 4 дня у маленьких), удобрения малышам прям со следующего полива начну давать, либо через один

для больших кустов (напомню, число растих в гроубоксе 19, а световой режим уже 12/12) полив раз в 3 дня

Изображение Изображение

чОрт, я промахнулся :hyhyhy: вроде бы подрезал растихи, но в случае с одним кустом получилась интересная история: я ему по листьям видимо прошёлся, а точку роста не подрезал с первого раза, поэтому пришлось мне вчера после полива обрезать повторно ему верхушку, думаю успеет вырасти в несколько веток с верхушками, благо предцвет ещё не начал активно формироваться

зато меня радует на этих фотках куст в верхнем углу в черном 15-литрвом горшке, он пережил две fim-обрезки на нескольких верхушках, и швазинг основательный, правда я потерял его родовую нить после его посадки, но это точно представитель американского humboldt seedbank с запредельным уровнем тгк (до 27-ми заявлено производиетелем), либо куст про который я говорю Gorilla Breath, либо Sapphire Scout:

Изображение Изображение

Mapkc
Администратор

Сообщение Mapkc » 26 сен 2019, 09:06

у меня очередное обновление гроурепорта!

все растения здоровы́, бодры́ и зелены́, здоровые листья продолжают регулярно подрезаться таким образом, оставляю только стебелёк идущй к листу и ближние к нему два маленьких листика :pioneer:

те кусты что поменьше и в центре (8 штук в красных и синих вёдрах) как всегда хорошо растут на предвеге хоть в новой, хоть в промытой новой земле, если поливать хоть 1 раз в 3 дня, хоть 1 раз в 4 дня, для них началась вега после стадии рассады и полная дозировка удобрений в следующий полив все растения уже ждёт :horse:

отныне все растения у меня абсолюто нормально поливаются 1 раз в 3 дня :hor: , ну а у больших щас самое интересное — закончился предцвет и начинается цветение:

Изображение Изображение

:koffee: а до этого я чуть-чуть поспешил, после fim-обрезки надо фотопериоду побольше времени давать чтобы централка размножилась на несколько новых (4-6), а заодно и боковухи хорошо росли в тоже время :sea:

Mapkc
Администратор

Сообщение Mapkc » 26 сен 2019, 14:51

Про температуру.

Температура в гроубоксе может быть и +33°C, но растения лучше растут, когда температура днём в гроутенте не поднимается выше чем от + 28 до +30 °C, поэтому в летнее время кондиционер в комнате где стоит у меня гроутент обычно установлен в режиме на 18 или 16 градусов.

В зимний период у меня холодный воздух по таймеру подаётся в гроубокс через култуб, через разгерметизированную для этих целей дверь, с балкона, таймер на вентилятор работает одновременно с лампой, при выключении по таймеру движение воздуха в воздуховоде перекрывает на выходе обратный клапан, в этот момент у меня включается другой таймер и другой вентилятор ночью уже из комнаты начинает активно подавать воздух в гроубокс. Выращиваю в квартире, в комнате и в гроутенте, поэтому у меня нет необходимости использовать дополнительно напольный кондиционер, обогреватель и термореле.

Mapkc
Администратор

Сообщение Mapkc » 28 сен 2019, 08:30

был небольшой эпизод перелива, когда я и маленькие растения в том числе полил один раз с интервалом 2 дня, вместо 3-х то, но они уже к слову сказать получают полную дозу удобрений для веги, и я почему-то уверен в том, что ни у кого проблем в росте щас у меня не будет, поливаю 1 раз в 3 дня, по 450-550 мл, в зависимости от размера горшка, по времени 3 недели от семечка у маленьких и начало цветения у больших

Изображение Изображение
— центр

Изображение Изображение
— слева

Изображение
— справа

в следующем цикле особое внимание уделю: (1) наблюдению того, сколько времени нужно растению после fim-обрезки до перевода на цветение, чтобы его (времени) хватило для того чтобы разрослись новые верхушки, (2) а также применению 1/2 удобрений на 10-й или 12-й день от семечки в земле, это интересно, и важно для книги :) однако ж, условия меня уже сейчас подталкивают к ряду экспериментов, ведь сейчас у меня автоцветы растут на 12/12 от семечки, а в следующем цикле буду пробовать автоцветам делать fim-обрезку, в остальном как садовод я долгое время совершенствовался и в настоящее время много вещей делаю профессионально и правильно, так что посмотрим какой результат дадут все эти мои опыты :ok: резутат мне важен, меня устроит он любой )

Ну а пока, хотя до харвеста ещё целый месяц, но мной предвкушается, что аромат при курении от них должен быть потрясающий )

Mapkc
Администратор

Сообщение Mapkc » 29 сен 2019, 08:12

олдовые красотки (американская генетика и 27% тгк) перешли с предцвета на цветение и сразу получили полную дозировку удобрений для цветения :super:

Изображение

Mapkc
Администратор

Сообщение Mapkc » 30 сен 2019, 20:57

на третей неделе роста, сделал fim-обрезку двум автоцветам, посмотрим что получится. Вообще, если точнее, то мелким сейчас 24 дня от семечки, и они до сих пор очухиваются после перелива (когда я по ошибке вместо того чтобы полить через 3-е суток, полил через 2 дня), уже неделю от этого стресса отходят. Но я начал поливать полной дозой удобрений, жду от этого общий положительный эффект :)

Ответить